Partagez
Aller en bas
avatar
Messages : 312
Date d'inscription : 07/11/2010

Votre personnage et ses relations
Âge:
Infos:
Relations:
Voir le profil de l'utilisateurhttp://www.elysionearth.net

Récapitulatif des membres, et liens vers leurs présentations.

le Ven 25 Avr - 17:14
Notre admin favori , dit Le Chef, Yéti ou Maître Flemmard :
- Deus Wiseman: http://elysionearth.forumgratuit.org/t2-la-presentation-d-un-traitre
http://elysionearth.forumgratuit.org/t910-deus-wiseman-ministre-des-arts-d-hypnos-alf-revenu-et-courtisan-de-ces-dames
- Xerxes Adam: http://elysionearth.forumgratuit.org/t13-presentation-de-xerxes
http://elysionearth.forumgratuit.org/t906-xerxes-adam-darah-alcoolique-magicien
- Siffroy Belgan: http://elysionearth.forumgratuit.org/t67-papi-arrive
- Dame Fortune: http://elysionearth.forumgratuit.org/t200-voici-venir-le-bibliothecaire
- Thane Pennkalet: http://elysionearth.forumgratuit.org/t423-thane-pennkalet-en-cours
http://elysionearth.forumgratuit.org/t872-thane-pennkalet-forgeron-d-artefacts-magiques-plus-grand-que-la-moyenne
- Rust Thing : http://elysionearth.forumgratuit.org/t506-rust-thing-un-reprouve-de-plus
- Cyriel Triple: http://elysionearth.forumgratuit.org/t661-cyriel-le-reprouve-manquant

L'admin n°2, dite Loutre :
- Eden Inferno: http://elysionearth.forumgratuit.org/t50-eden-inferno-entre-paradis-et-enfer + http://elysionearth.forumgratuit.org/t721-eden-inferno-infernale-reprouvee-maitresse-ideale
- Angel Dust: http://elysionearth.forumgratuit.org/t63-angel-dust-entre-ange-de-la-mort-et-poussiere-de-vie + http://elysionearth.forumgratuit.org/t720-angel-dust-arma-hominium-au-service-de-l-ombre
- Beldura Glow: http://elysionearth.forumgratuit.org/t127-beldura-glow + http://elysionearth.forumgratuit.org/t658-la-reine-de-minos-beldura-glow-journal-de-bord
- Séléné Saralondë: http://elysionearth.forumgratuit.org/t194-selene-saralonde-l-etrange-metisse + http://elysionearth.forumgratuit.org/t690-selene-saralonde-alf-phabienne-journal-de-bord
- Odéline Belgan: http://elysionearth.forumgratuit.org/t319-odeline-tombee-du-ciel + http://elysionearth.forumgratuit.org/t663-odeline-la-fille-tombee-du-ciel-journal-de-bord
- Aëlia Merirosvo: http://elysionearth.forumgratuit.org/t296-aelia-merirosvo + http://elysionearth.forumgratuit.org/t685-aelia-merirosvo-pirate-des-mers-d-elysion-journal-de-bord
- Senea Greimhridh: http://elysionearth.forumgratuit.org/t895-senea-greimhridh-ni-liberee-ni-delivree
- Ulrik: http://elysionearth.forumgratuit.org/t768-ulrik-ou-lucifer-le-premier-reprouve-reroll + http://elysionearth.forumgratuit.org/t776-ulrik-reprouve-votre-pire-cauchemar-en-personne

Notre modo et doyen à la voix grave et sensuelle (Maxime):
- Sorga: http://elysionearth.forumgratuit.org/t219-sorga-potentiel-serviteur-bizarre + http://elysionearth.forumgratuit.org/t255-sorga-ses-amis-ses-amours-ses-emmerdes
- Maeko et Lampion: http://elysionearth.forumgratuit.org/t239-maeko-et-lampion-duo-de-choc-de-bric-et-de-broc
- Béhékine: http://elysionearth.forumgratuit.org/t348-behekine-demon-de-brume
- Kyril: http://elysionearth.forumgratuit.org/t369-kyril-le-goupil-magique
- Acheron: http://elysionearth.forumgratuit.org/t407-acheron-reprouvatus-hibernatus
- Tapahari: http://elysionearth.forumgratuit.org/t862-tapahari

Notre ours poilu (Jérémy):
- Garmyr: http://elysionearth.forumgratuit.org/t253-oroboros-d-garmyr + http://elysionearth.forumgratuit.org/t260-l-histoire-de-garmyr
- Snow: http://elysionearth.forumgratuit.org/t991-what-am-i
 
Sejan (Clémentine):
- Sejan: http://elysionearth.forumgratuit.org/t372-sejan-wisgur

Neven (Alex):
- Neven: http://elysionearth.forumgratuit.org/t545-la-timidite-est-une-forme-de-politesse-bis-ca-repart

Celle qui fait des grosses présentations (Marie):
- Cynn Eksezkiel: http://elysionearth.forumgratuit.org/t362-cynn-eksezkiel
http://elysionearth.forumgratuit.org/t916-cynn-eksezkiel
- Aurore Eksezkiel: http://elysionearth.forumgratuit.org/t516-aurore-eksezkiel
http://elysionearth.forumgratuit.org/t918-aurore-eksezkiel
- Isaac Eksezkiel: http://elysionearth.forumgratuit.org/t533-isaac-eksezkiel
http://elysionearth.forumgratuit.org/t917-isaac-eksezkiel
- Douceline: http://elysionearth.forumgratuit.org/t550-douceline

Pars Immony (Barbara):
- Pars Immony: http://elysionearth.forumgratuit.org/t762-presentation-de-pars-immony-eleveuse-de-licornes-sur-minos

Nao Mui & Lisa (Momo):
- Nao Mui & Lisa: http://elysionearth.forumgratuit.org/t770-presentation-de-nao-mui-et-lisa

Le pote gay (c'est lui qui se surnomme ainsi, moi j'ai rien fait) (Marvin):
- Meli Mae et Anna Dek: http://elysionearth.forumgratuit.org/t813-meli-mae-et-anna-dek-alliance-improbable
- Oigean Greimhridh: http://elysionearth.forumgratuit.org/t896-glace-a-la-fraise
- Orzée: http://elysionearth.forumgratuit.org/t948-un-bout-de-fer-qui-choit-petit-etre-du-soir

Après des années portée disparue, elle revient elle aussi telle une héroïne flamboyante ! (Camille) :
- Natalia Koneko : http://elysionearth.forumgratuit.org/t857-natalia-le-retour
- Gonzo Murume : http://elysionearth.forumgratuit.org/t848-gonzo-mirume
- Cathleen Asmodée : http://elysionearth.forumgratuit.org/t868-cathleen-asmodee-personnage-16

L'amateur des personnages décalés (Baptiste) :
- Paulus & Olik : http://elysionearth.forumgratuit.org/t841-des-cranes-pour-le-dieu-des-cranes
- Lord Berkley: http://elysionearth.forumgratuit.org/t897-voyons-nous-savons-tous-qui-je-suis
http://elysionearth.forumgratuit.org/t902-journal-d-un-noble
- Eve: http://elysionearth.forumgratuit.org/t919-eve-leve-toi-et-danse-avec-la-vie-reroll

Le Citron Cochon Volant (Hadrien):
- Zel Sayren: http://elysionearth.forumgratuit.org/t880-zel-sayren-voyageur-alchimiste

Khalma le mec sur tous les projets:
- Angus Verin: http://elysionearth.forumgratuit.org/t961-angus-verin

Harbinger of english on Elysion:
- Coi Dragile: http://elysionearth.forumgratuit.org/t986-coidragile
- Anhydre: http://elysionearth.forumgratuit.org/t943-anhydre

L'homme ayant succombé à la tentation après des années de résistance:
- Luther Delabost: http://elysionearth.forumgratuit.org/t972-luther-delabost

Istenia:
- Istenia: http://elysionearth.forumgratuit.org/t963-yuddenade-istenia
Revenir en haut
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Créer un forum | © phpBB | Forum gratuit d'entraide | Contact | Signaler un abus | Forum gratuit | Forums RPG | Fantastique - autres